HPE ANW EI 5140 24G 4p SFP+ Switch

Artikel-Nr.: 487357
Hersteller-Artikel-Nr.: JL828A
EAN-Code: 0190017499413
Warengruppe: Switche
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 4294.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Konsolen-Port: | RJ-45 |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+: | 4 |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 24 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -5 - 45 °C |
| Wärmeableitung: | 88 BTU/h |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Datenübertragung | |
| Durchgang: | 95 Mpps |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 128 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle: | 16384 Eintragungen |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Wartezeit (1 Gbps): | 5 µs |
| Wartezeit (10 Gbps): | 3 µs |
| Design | |
| Stapelbar: | Ja |
| Formfaktor: | 1U |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | 24W (Maximum), 19W (Idle) Note: Idle power is the actual power consumption of the device with no ports connected. Maximum power rating and maximum heat dissipation are the worst-case theoretical maximum numbers provided for planning the infrastructure with fully loaded PoE (if equipped), 100% traffic, all ports plugged in, and all modules populated. |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Stromverbrauch (max.): | 24 W |
| Energiequelle: | AC |
| Stromversorgung: | At least 1 power supply is required (not included, must be ordered separately) |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 43,6 mm |
| Tiefe: | 440 mm |
| Höhe: | 160 mm |
| Gewicht: | 2,5 kg |
| Leistungen | |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Speicherkapazität: | 512 MB |
| Physisches Stacking (Einheiten): | 9 |
| Speichertyp: | SDRAM |
| Management-Funktionen | |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Switch-Typ: | Managed |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| Netzwerk | |
| Broadcast-Sturmkontrolle: | Ja |
| Spannbaum-Protokoll: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| Vollduplex: | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Port-Spiegelung: | Ja |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Auto-Abtastung: | Ja |
| Link Aggregation: | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): | 370 W |
| Protokolle | |
| IPv6 FIB-Einträge: | 256 |
| Router Protokoll: | OSPF, OSPFv2, OSPFv3, RIP, RIP-2 |
| IPv4 FIB-Einträge: | 512 |
| Sicherheit | |
| IGMP-Snooping: | Ja |
| Autentifizierungstyp: | HWTACACS, RADIUS |
| DHCP-Funktionen: | DHCP server |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| Authentifizierung: | MAC-basierte Authentifizierung |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | 24 RJ-45 autosensing 10/100/1000 ports (IEEE 802.3 Type 10BASE-T, IEEE 802.3u Type 100BASE-TX, IEEE 802.3ab Type 1000BASE-T); Duplex: Ports 124 support 10BASE-T/ 100BASE-TX, 1000BASE-T (full only) SFP+ fixed 1000/10000 SFP+ ports 1 RJ-45 serial console port |
| Speicher und Prozessor: | 512 MB SDRAM, 256 MB flash |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 43,7 x 439,9 x 160 mm (1.72 x 17.3 x 6.3") |
| Latenz: | 1000 Mb latency: < 5 µs 10 Gbps latency: < 3 µs |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | HPE Aruba Networking IMC - Intelligent Management Center; SmartMC; Command-line interface; Web browser; SNMP manager |
| Gewicht (imperial): | 2,5 kg (5.51 Pfund) |
Beschreibung
Die HPE Networking Comcare 5140 EI Switch-Serie bietet Skalierbarkeit, hohe Verfügbarkeit und niedrige Gesamtbetriebskosten auf der Zugriffsebene von Campus-Netzwerken mittelständischer und großer Unternehmen. Die Serie bietet auf Großunternehmen zugeschnittene Servicequalität und Sicherheit, HPE IRF-Stacking (Intelligent Resilient Framework), statisches Layer-3-Routing und RIP; praktische feste 10-GbE-Uplink-Anschlüsse, PoE+, ACLs und IPv6 sowie Energiesparmöglichkeiten mit Energy Efficient Ethernet. Die HPE Networking Comcare 5140 EI Switch-Serie umfasst auch das Smart Management Center (SmartMC), ein integriertes Netzwerkmanagementtool, das von kleinen und mittelgroßen Netzwerken ohne zusätzliche Kosten für eine zentrale Verwaltung und einen zentralen Betrieb eingesetzt werden kann. Die Serie kann auch mit HPE Aruba Networking IMC verwaltet werden, das eine zentrale Ansicht des gesamten Netzwerks bietet.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Enthält integrierte Netzwerkverwaltungsfunktionen mit Smart Management Center (SmartMC).
Unterstützt die IRF-Technologie, welche die Plug-and-Play-Geräte- und Linkaggregation über mehrere Geräte hinweg möglich macht und so die Netzwerkredundanz und die Ressourcennutzung verbessert.
Gigabit-Ethernet-Zugangsswitch mit statischem Layer-3-Routing, RIP, 10-GbE-Uplinks mit hoher Dichte und POE+-Modellen für Sprache, Video und Wireless.
Umfasst energiesparende, nachhaltige Funktionen wie das automatische Switching von Leerlaufanschlüssen in den Energiesparmodus und das Ausschalten nicht verwendeter Anschlüsse.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
