HP Z4 G5 Tower WKS W5-2545 64/1TBSSD RTX 4500 Ada W11

Artikel-Nr.: 514854
Hersteller-Artikel-Nr.: 5E8X5EA#ABD
EAN-Code: 0198828549068
Warengruppe: Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 555 mm x 560 mm x 315 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 15.33kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 10528.94 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 6 |
| Line-in: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Line-out: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3205-CG |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 2 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 870 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 573 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 290 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 5 |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Ursprungsland: | Tschechische Republik |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 1125 W |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x): | 1 |
| PCI Express x4-Steckplätze (Gen 4.x): | 2 |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: | 4 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 168,9 mm |
| Tiefe: | 444,5 mm |
| Höhe: | 168,9 mm |
| Gewicht: | 10,5 kg |
| Grafik | |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX 4500 Ada |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 24 GB |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten: | 1 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR6 |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W790 |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Produkttyp: | Arbeitsstation |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten: | HP Care 3 Jahre Hardware-Support vor Ort für Workstations. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Wired 320M Mouse |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Maus enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation |
| HP Security tools: | Vollständige Laufwerksverschlüsselung; HP Secure Erase; Öffnung für Kensington-Schloss; Sichere Authentifizierung; TPM 2.0-zertifiziert; HP BIOSphere; HP Sure Run; HP Sure Click; HP Sure Sense; HP Sure Admin; HP Platform Certificate; HP Sure Start; HP Sure Recover; Selbstverschlüsselnde Laufwerke |
| HP-Segment: | Business |
| HP Management tools: | HP Driver Packs; HP System Software Manager (Download); HP BIOS Configuration Utility (Download); HP Smart Support |
| HP Software provided: | HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Performance Advisor; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Image Assistant; HP Manageability Integration Kit; HP Anyware; HP Data Science Stack |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | EPEAT, TCO |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; 25 % Kunststoff von IT-Geräten aus geschlossenem Kreislauf; Großverpackungen verfügbar; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90%; Kunststoff-/Kunststoffkissen enthalten 80 % Recyclingmaterial; Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde, im Systemlüfter; 10 % recyceltes Metall aus der Industrie; Das geformte Papierzellstoffkissen im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN: | Nein |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,7 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Prozessor: | w5-2545 |
| Prozessorfamilie: | Intel Xeon w5 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,5 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 252 W |
| Grundleistung des Prozessors: | 210 W |
| Leistungskerne: | 12 |
| Effiziente Kerne: | 0 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| vorinstallierte Software: | HP Performance Advisor; HP Support Assistant; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Image Assistant; HP Manageability Integration Kit; HP Anyware; HP Data Science Stack; HP Services Scan |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211515 |
| Speicher | |
| Ohne ECC: | Ja |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 4800 MHz |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 8x DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| ECC: | Nein |
| Standard Ablage Medientypen: | DIMM |
| Speichermedium | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | DVD±RW |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Tastatur: | USB |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_6303729_de-DE-1.pdf |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 314 mm |
| Verpackungstiefe: | 572 mm |
| Verpackungshöhe: | 563 mm |
| Paketgewicht: | 14,3 kg |
| Zertifikate | |
| Halogenarm: | Ja |
Beschreibung
Erleben Sie die nächste Stufe professioneller LeistungDiese Hochleistungs-Desktop-Workstation kann alles. Bewältigen Sie fortgeschrittene Arbeitsabläufe â von Rendering und Simulation bis hin zu erweiterter Videobearbeitung und der Vorbereitung umfangreicher Datensätze. Die Z4 KI-Workstation beschleunigt Arbeitsabläufe bei vielfältigen professionellen Anwendungen und lässt sich erweitern, wenn sich die Aufgaben verändert haben.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
