HPE Intel Xeon 6527P (3.0GHz/24-core/255W)

Artikel-Nr.: 538208
Hersteller-Artikel-Nr.: P74570-B21
EAN-Code: 0190017743271
Warengruppe: CPUs
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 9282.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Merkmale | |
| Execute Disable Bit: | Ja |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 88 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 5.0 |
| Skalierbarkeit: | 2S |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor-Threads: | 48 |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Thermal Design Power (TDP): | 255 W |
| Prozessor: | 6527P |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon® |
| Grundfrequenz des Prozessors: | 3 GHz |
| Prozessorsockel: | LGA 4710 |
| Prozessor-Cache: | 144 MB |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,2 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie: | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Ja |
| Intel® Advanced Matrix Extensions (AMX): | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Ja |
| Intel® Run Sure Technology: | Ja |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions: | Ja |
| Intel® Boot Guard: | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Ja |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU: | Ja |
| Intel® Trust Domain Extensions (Intel® TDX): | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption - Multi Key: | Ja |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology): | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | Ja |
| Intel® Control-flow Enforcement Technology (CET): | Ja |
| Modusbasierte Execute Control (MBE): | Ja |
| Intel® Resource Director Technology (Intel® RDT): | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | Ja |
| Intel® Volume Management Device (VMD): | Ja |
| Intel® QuickAssist-Technik: | Ja |
| Unterstützung der Intel® Plattform-Firmware Resilience: | Ja |
| Intel® QuickAssist Software Acceleration: | Ja |
| Intel® 64: | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Ja |
| Intel® Crypto-Beschleunigung: | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption: | Ja |
| Speicher | |
| ECC: | Ja |
| Speicherkanäle: | Okta-Kanal |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 6400 MHz |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 4 TB |
Beschreibung
.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
