HP EB 8 FLIP G1i 13.3" U7-255U 32/1TB WUXGA 5G W11

Artikel-Nr.: 544686
Hersteller-Artikel-Nr.: AD3G3ET#ABD
EAN-Code: 0199251511295
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 265 mm x 440 mm x 65 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.097kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
1
Sofort verfügbar:2-3 Tage
€ 2621.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 62 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit: | 800 cd/m² |
| Touchscreen: | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 33,8 cm |
| Bildschirmdiagonale: | 33,8 cm (13.3") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Farbskala: | 100% |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 17 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 170 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 5 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 146 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,9 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Mexiko |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Produkttyp: | Hybrid (2-in-1) |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Name der Farbe: | Gletschersilber |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Produktfarbe: | Silber |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Formfaktor: | Convertible (Ordner) |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (hinten): | 1,54 cm |
| Höhe (vorne): | 1,18 cm |
| Breite: | 301,8 mm |
| Tiefe: | 216,1 mm |
| Gewicht: | 1,39 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Gyroskop: | Ja |
| Hallsensor: | Ja |
| Beschleunigungsmesser: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Eingabestift: | Ja |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP Sure View: | Ja |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP front camera: | HP Webcam |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; Großverpackungen verfügbar; 50 % Kunststoff, der ansonsten ins Meer gelangen würde; 80 % recyceltes Metall; 100 % der papierbasierten HP Verpackungen stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen |
| Netzwerk | |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 5G |
| Bluetooth: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| WWAN-Controller: | HP 5000 5G Solution |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 12 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Sparsity Support: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,2 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Prozessor: | 255U |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2 GHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Leistungskerne: | 2 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,2 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,2 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Maximale Turboleistung: | 57 W |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,4 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Offsite-Support für Notebooks. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2302DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | Not available |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 7500 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Copilotentaste: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Flexibilität durch vollständiges Umklappen trifft auf KI-Leistung â damit meistern Sie jede AufgabeUnterstützen Sie leistungsstarke Teams mit einem KI-optimierten PC, der die Leistung, die Sicherheit und die Tools für die Zusammenarbeit bietet, die sowohl für Büro- als auch für hybride Arbeitsumgebungen unerlässlich sind. Der HP EliteBook 8 Flip G1i 13 Zoll Notebook KI-PC bietet vier Modi für Arbeit, Notizen, die gemeinsame Nutzung und den Konsum von Inhalten und erfüllt damit die Anforderungen von Multitasking-Teams weltweit.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
