HP ProDesk 4 Mini G1i U5 235T 16/512GB WiFi6E W11P

Artikel-Nr.: 545699
Hersteller-Artikel-Nr.: B6YZ8ET#ABD
EAN-Code: 0199251657009
Warengruppe: MiniPC
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 107 mm x 483 mm x 240 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.561kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
26
Sofort verfügbar:2-3 Tage
€ 970.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| DisplayPorts-Version: | 2.0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3252 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 330 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 3 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 209 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 115 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,4 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Name der Farbe: | Jack Black |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 90 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,2 kg |
| Breite: | 177 mm |
| Höhe: | 177 mm |
| Tiefe: | 181 mm |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel Q870 |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Marktpositionierung: | Bewährte Produktivität |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP 125 Wired Mouse |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Maus enthalten: | Ja |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP Support Assistent: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; 55 % recycelter Haushaltskunststoff; 100 % recycelte Seltenerdelemente im Lautsprecher; Umverpackung sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar; Bis zu 90 % Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde, in Lautsprechergehäuse und Steckerleiste |
| Netzwerk | |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth: | Ja |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 27 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 6 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | 235T |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 14 |
| Maximale Turboleistung: | 114 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Leistungskerne: | 6 |
| Grundleistung des Prozessors: | 35 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,6 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5 GHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| NVMe: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 105 mm |
| Paketgewicht: | 3,4 kg |
| Verpackungsbreite: | 481 mm |
| Verpackungshöhe: | 240 mm |
Beschreibung
Verwirklichen Sie groÃe Ideen auf kleinem Raum mit einem einzigen Kabel und KIDer HP ProDesk 4 Mini G1i Desktop KI-PC bietet professionelle Leistung, Sicherheit und flexible Bereitstellungsmöglichkeiten mit nur einem Kabel für Unternehmen aller GröÃen.â¯Dieser zuverlässige Ein-Liter-PC bietet mit einer leistungsstarken Intel-CPU[2] und einem 13 TOPS NPU die Leistung, die für etablierte Unternehmen und KMUs geeignet ist.[5] Finden Sie heraus, wohin dich KI bringen kann!
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
