HP Z2 G1i TWR WKS u7-265K 32/1TBSSD RTX 2000 ADA W11

Artikel-Nr.: 546773
Hersteller-Artikel-Nr.: A40MJET#ABD
EAN-Code: 0199251456848
Warengruppe: Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 4002.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 6 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Line-in: | Ja |
| Line-out: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 3 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3205 |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 900 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 311 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 584 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 6 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 2 |
| Design | |
| Ursprungsland: | Tschechische Republik |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Name der Farbe: | Schwarz |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe: | 1 |
| Unterstützte Positionierung: | Senkrecht |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 700 W |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 175 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Tiefe: | 426 mm |
| Gewicht: | 8,6 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 16 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR6 |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX 2000 Ada |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten: | 1 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W880 |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Produkttyp: | Arbeitsstation |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Vor-Ort-WS-Bundling, nächster Werktag. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP Support Assistent: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 10 % Kunststoff aus geschlossenem ITE-Kreislauf; 25 % Kunststoff, der ansonsten ins Meer gelangen würde, in den Systemlüftern; CO?-Bilanz eines Produkts; Mindestens 60 % besteht zu 60 % aus recyceltem Kunststoff; Das System bietet ein QR-Code-fähiges Erlebnis, bei dem der Benutzer Zugriff auf ein Produktportal hat ab Dezember 2025 finden Sie hier Produktmerkmale, Informationen zur Nachhaltigkeit, Leitfäden für die ersten Schritte sowie direkten Einrichtungs- und Supportoptionen; Neues Dashboard zum Energieverbrauch für Kundinnen und Kunden mit zeitnahem CO2-Verbrauch und empfohlenen Maßnahmen zur Verringerung des CO2-Fußabdrucks |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Sparsity Support: | Ja |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Prozessor: | 265K |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,5 GHz |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Grundleistung des Prozessors: | 125 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,9 GHz |
| Leistungskerne: | 8 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,4 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 250 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 3,3 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211515 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Ohne ECC: | Ja |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Standard Ablage Medientypen: | UDIMM |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 295 mm |
| Verpackungstiefe: | 490 mm |
| Verpackungsbreite: | 590 mm |
| Paketgewicht: | 12,5 kg |
| Zertifikate | |
| Halogenarm: | Ja |
Beschreibung
Mainstream-Workstation-Leistung â neu definiertErleben Sie ein neues Leistungsniveau für professionelle Workflows. Die HP Z2 Tower KI-Workstation wurde überarbeitet, um High-End-Grafikkarten zu unterstützen und Single- und Multithread-Anwendungen für eine schnelle Modellierung, Simulation und Rendering nahtlos auszuführen. Profitieren Sie von einfachen Upgrades, wenn sich die Anforderungen ändern.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
