HP ZBook Fury 16 G1i u9-285HX 64/2TBSSD RTX PRO 4000 W11P

Artikel-Nr.: 569533
Hersteller-Artikel-Nr.: 98L80ET#ABD
EAN-Code: 0199485191195
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 63 mm x 563 mm x 303 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 3.956kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 8366.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Anzahl Batteriezellen: | 8 |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Schnellladung: | Ja |
| Batteriekapazität: | 99 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Akku-/Batteriespannung: | 15,44 V |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports: | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 5: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 1 W |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 40,6 cm |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2400 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Panel-Typ: | IPS |
| HD-Typ: | WQXGA |
| Touchscreen: | Nein |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Farbskala: | 100% |
| Farbpalette DCI-P3: | 100% |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Design | |
| Name der Farbe: | Meteorsilber |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Ursprungsland: | China |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Ja |
| Produktfarbe: | Silber |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 280 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 359 mm |
| Tiefe: | 249 mm |
| Höhe: | 27 mm |
| Gewicht: | 2,43 kg |
| Grafik | |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 16 GB |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP speaker type: | HP Quad-Lautsprecher |
| HP front camera: | HP Webcam 5MP |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; Großverpackungen verfügbar; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90 %; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung und Kissen aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 285HX |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,5 GHz |
| Prozessor-Cache: | 40 MB |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessor Cache Typ: | L2 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Maximale Turboleistung: | 160 W |
| Effiziente Kerne: | 16 |
| Leistungskerne: | 8 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,8 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 55 W |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre externes MWS-Support-Paket. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x SO-DIMM |
| Ohne ECC: | Ja |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Speichermedium | |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 2 TB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 2 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Touchpad |
Beschreibung
Die Leistung eines Desktops â jetzt auch mobil.Gehen Sie mit dem HP ZBook Fury Ihre intensivsten Workflows an â mit einer CPU der Desktop-Klasse in einem Laptop. Dank einer professionellen Grafikkarte, umfassendem Arbeits- und Datenspeicher und KI-gestützten Funktionen für die Zusammenarbeit können Sie 8K-Videos bearbeiten, in 3D rendern oder ML-Modelle optimieren. Erleben Sie die Leistung einer KI-Workstation auch unterwegs.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
