IIYAMA 68.6cm (27") GB2741QSU-B1 16:9 HDMI+DP+2xUSB IPS

Artikel-Nr.: 572997
Hersteller-Artikel-Nr.: GB2741QSU-B1
EAN-Code: 4948570127450
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Iiyama
Außenmaße (B x T x H): 135 mm x 686 mm x 430 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 6.474kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
3
Sofort verfügbar:2-3 Tage
€ 180.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| USB-Hub-Version: | 2.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| HDMI: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,6 cm |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 212 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Pixel Abstand: | 0,233 x 0,233 mm |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| DDC/CI: | Ja |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Panel-Typ: | IPS |
| Maximale Bildwiederholrate: | 144 Hz |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Bildschirmform: | Flach |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Energie | |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | D |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 17 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 17,1 kWh |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Ergonomie | |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Schwenkbar: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Pivot: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,4 kg |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 553 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 613 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 390,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 403 mm |
| Leistungen | |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ: | G-SYNC |
| Lieferumfang | |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Multimedia | |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Sonstige Funktionen | |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (contrast, brightness, OD, Adaptive Sync, Adv. Contrast, Night Mode, Motion Blur Reduction, Gamma), input select (Auto/Manual, HDMI, DP), audio settings (volume, mute audio), store user settings (user modes), colour settings (6-Axis, colour temperature, user preset, i-style colour, blue light reducer, black tuner), image adjust (sharpness, RGB range, video mode adjust, x-res technology), language, setup menu (OSD h. position, OSD v. position, OSD time, OSD background, OSD rotate, opening logo, power LED, ddc/ci control), display information, reset (reset all) |
| Breite: | 613 mm |
| Bedienfeld: | Joystick / Power Button: Power / Menu (Center), Up / Input Select, Down, Right / Volume / Mute Audio, Left / Brightness / Adaptive Sync / Night Mode / Motion Blur Reduction / i-Style Colour / ECO |
| Gewicht: | 5,4 kg |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Tiefe: | 390,5 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 142 mm |
| Verpackungshöhe: | 442 mm |
| Verpackungsbreite: | 691 mm |
| Paketgewicht: | 7 kg |
| USB Kabellänge: | 1,5 m |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Erlebe herausragende Gaming-Performanz mit dem 27" (á 68.6cm ) Gaming-Monitor GB2741QSU mit ultrascharfer QHD-Auflösung. Dank IPS-Panel-Technologie, einer Bildwiederholfrequenz von 144Hz und einer blitzschnellen MPRT-Reaktionszeit von 1 ms sorgt er für flüssiges, lebendiges und reaktionsschnelles Gameplay. Die NVIDIA G-SYNC-Technologie verhindert BildreiÃen und sorgt für reibungslose Action, während die Black Tuner-Funktion die Sichtbarkeit in dunklen Szenen verbessert. Mit dem 150 mm höhenverstellbaren Standfuà kannst Du dein Setup für maximalen Komfort und vollständige Kontrolle optimieren.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: iiyama Corporation Stra�e: Wijkermeerstraat 8 PLZ/Ort: 2131 HA Hoofddorp Land: Niederlande E-Mail: reg@iiyama.com Webseite: https://www.iiyama.com Support: https://iiyama.com/de_de/support#product-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.iiyama.com). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
