Philips 124,0cm(48,8") 49B2U5900C 32:09 2xHDMI+DP+USB-C lift

Artikel-Nr.: 575984
Hersteller-Artikel-Nr.: 49B2U5900C/00
EAN-Code: 8721038006551
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Philips
Außenmaße (B x T x H): 470 mm x 1280 mm x 290 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 32.5kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
3
Sofort verfügbar:2-3 Tage
€ 899.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: | 1 |
| Audioausgang: | Ja |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-B, USB Typ-C |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| Eingebaute KVM-Umschaltung: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 100 W |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: | 1 |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 2 |
| HDCP-Version: | 1.4/2.2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Höhe bei Lagerung: | 3658 - 12192 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3658 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Bildschirm | |
| Bildschirmform: | Gebogen |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Panel-Typ: | VA |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | DisplayHDR 400 |
| sRGB: | Ja |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung: | SmartContrast |
| Bildschirmdiagonale: | 124 cm (48.8") |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Frame Rate Control (FRC) Farbtiefe: | 8 Bit |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 124 cm |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| Pixeldichte: | 109 ppi |
| Natives Seitenverhältnis: | 32:9 |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung: | 1800R |
| Digital vertikale Frequenz: | 48 - 75 Hz |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 119% |
| DDC/CI: | Ja |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Helligkeit (typisch): | 450 cd/m² |
| Trübungsrate: | 25% |
| Helligkeit (peak): | 500 cd/m² |
| Maximale Bildwiederholrate: | 75 Hz |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,5 cm |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | W-LED |
| Display-Auflösung: | 5120 x 1440 Pixel |
| Oberflächenhärte: | 3H |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| HD-Typ: | Dual QHD |
| Digital horizontale Frequenz: | 30 - 140 kHz |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 97% |
| Farbraumstandard: | sRGB |
| Kontrastverhältnis: | 3000:1 |
| Pixel Abstand: | 0,2328 x 0,2328 mm |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 119,2 cm |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Business |
| Fußfarbe: | Silber |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 52,27 W |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 82 kWh |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (PowerSave): | 34,18 W |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 42 kWh |
| Ergonomie | |
| Plug & Play: | Ja |
| LED-Anzeigen: | Tätigkeit, Stand-by |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -30 - 30° |
| Bild-in-Bild: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Menüsprachen: | Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Türkisch, Ukrainisch |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 21 |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 15° |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite (ohne Standfuß): | 1193 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 164 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 268 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 15,3 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 373 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 11,7 kg |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 1193 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 583 mm |
| Leistungen | |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Schnellladetechnik: | Power Delivery 3.0 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| AMD FreeSync: | Nein |
| Komponentenvideo-Synchronisation: | Separate Synchronisation |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Schnellladung: | Ja |
| Multimedia | |
| RMS-Leistung: | 6 W |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Enthält nicht: | BFR, Quecksilber, PVC |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Recycling-Daten | |
| Recycelbares Verpackungsmaterial: | 100% |
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff: | 85% |
| Sonstige Funktionen | |
| HBR3-Unterstützung: | Ja |
| LowBlue-Modus: | Ja |
| Kompatible Betriebssysteme: | Mac OS X Windows 11 / 10 / 8.1 / 8 |
| Bild für Bild (PbP): | Ja |
| Bild-Verbesserung: | SmartImage |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 70000 h |
| Einfach zu lesen Modus: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ICES, RoHS, cTUVus |
| Intergrierter Kopfhörer-Haken: | Ja |
| Philips SmartUniformity: | 93 - 105% |
| Delta E: | 2 |
| Schwermetallfrei: | Hg (Quecksilber) |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 300 mm |
| Verpackungsbreite: | 1290 mm |
| Verpackungstiefe: | 475 mm |
| Paketgewicht: | 22,7 kg |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Dieser 49-Zoll-Business-Monitor wurde für Effizienz entwickelt. Der SuperWide-Bildschirm, der intelligente KVM-Schalter und die USB-C-Konnektivität machen Teamwork und den Wechsel zwischen Aufgaben einfacher.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: MMD-Monitors & Displays Nederland B.V. Stra�e: Prins Bernhardplein 200 PLZ/Ort: 1097 JB Amsterdam Land: Niederlande E-Mail: mntsales-da@tpv-tech.com Webseite: https://mmdmonitors.com/ Support: https://www.philips.com/c-cs/support-country-selector.html
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.philips.de/). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
