IIYAMA 60.5cm (24") XB2497HSU-W1 16:10 HDMI+DP+2xUSB-C

Artikel-Nr.: 580228
Hersteller-Artikel-Nr.: XB2497HSU-W1
EAN-Code: 4948570125838
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Iiyama
Außenmaße (B x T x H): 397 mm x 685 mm x 120 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 6.342kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
45
Sofort verfügbar:2-3 Tage
€ 158.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| HDCP: | Ja |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| Bildschirm | |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Farbraumstandard: | sRGB, NTSC |
| Pixel Abstand: | 0,275 x 0,275 mm |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 60,5 cm |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| HD-Typ: | Full HD |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Marktpositionierung: | Business |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 12 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 12 kWh |
| Ergonomie | |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Wandmontage: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Pivot: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Neigungswinkelbereich: | 23 - 5° |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 209,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4,7 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 372 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 539 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 539 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 495 mm |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Lieferumfang | |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| Multimedia | |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | 5 years (for details and eligible countries please check the Warranty section of our website) |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Gewicht: | 4,7 kg |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Tiefe: | 209,5 mm |
| Breite: | 539 mm |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, motion blur reduction, Adpative Sync), colour settings (i-Style colour, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra2 (shortcut, FW version), input select, audio settings (volume, mute audio), reset |
| Bedienfeld: | Joystick: Centre: Power/MenuPower, Up/Signal Select, Down, Left/Shortcut, Right/Volume |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 6,7 kg |
| Verpackungsbreite: | 685 mm |
| Verpackungshöhe: | 405 mm |
| Verpackungstiefe: | 126 mm |
| Verpackungsart: | Box |
| USB Kabellänge: | 1,5 m |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Umweltbewusster weiÃer 24" (60.5 cm) IPS-Monitor mit höhenverstellbarem Standfuà für moderne ArbeitsplätzeDer ProLite XB2497HSU ist ideal, wenn Sie einen kompakten, leistungsstarken Bildschirm suchen, der sich nahtlos in eine Multi-Monitor-Konfiguration einfügt. Die schmalen Rahmen an allen vier Seiten sorgen für einen aufgeräumten, modernen Arbeitsbereich und eine unterbrechungsfreie Bilddarstellung über mehrere Bildschirme hinweg.Dank des IPS-Panels genieÃen Sie scharfe, präzise Farben und breite Betrachtungswinkel, während die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz für eine flüssige und reaktionsschnelle Darstellung sorgt. Ganz gleich, ob Sie an Dokumenten arbeiten, Inhalte erstellen oder im Internet surfen â die FlickerFree-Technologie und ein Blaulichtfilter mit TÃV Rheinland Eye Comfort-Zertifizierung schützen Ihre Augen auch an langen Arbeitstagen.Passen Sie den Bildschirm mit einem vollständig ergonomischen StandfuÃ, mit 150 mm Höhenverstellung, Neigung, Schwenkbarkeit und Drehbarkeit, an Ihre Körperhaltung an. Integrierte Lautsprecher, ein USB-Hub mit vier Anschlüssen, HDMI, DisplayPort und eine Kopfhörerbuchse sorgen für eine einfache und effiziente Einrichtung.Mit den Zertifizierungen EPEAT und TCO10 sowie der Energieeffizienzklasse C entscheiden Sie sich für einen Monitor, der Nachhaltigkeit unterstützt, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.
Multi-Monitor-Einrichtung für einen Arbeitsbereich im Panoramaformat
Verbinden Sie mehrere Monitore mit ultraschmalem Rahmen, um einen Arbeitsbereich im Panoramaformat zu schaffen, Ihre Anwendungen im Blick zu behalten, Multitasking zu optimieren und Ihre Produktivität zu steigern.
Vielseitige Anschlüsse für alle Ihre Geräte
Verbinden Sie mehrere Geräte und Zubehörteile in einem einfachen Schritt über HDMI, DisplayPort und den USB-Hub, um Ihren Arbeitsbereich für maximale Effizienz zu optimieren und einen aufgeräumten, unterbrechungsfreien Arbeitsablauf zu garantieren.
Höhenverstellbarer Standfuà für optimalen Komfort
Finden Sie ganz einfach die perfekte Bildschirmposition und behalten Sie den ganzen Tag über eine gesunde, bequeme Haltung bei. Dank des vollständig verstellbaren StandfuÃes können Sie den Monitor mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Heben oder senken Sie den Bildschirm, schwenken Sie ihn nach links oder rechts oder neigen Sie ihn, um Blendungen zu reduzieren und den optimalen Betrachtungswinkel zu finden. Ganz gleich, ob Sie arbeiten, designen oder an langen Videokonferenzen teilnehmen â diese Flexibilität hilft Ihnen, Nacken- und Rückenbelastungen zu reduzieren und verbessert sowohl Ihren Komfort als auch Ihre Produktivität über den gesamten Tag hinweg.
Sehen Sie den Unterschied mit zertifiziertem Augenkomfort
Flicker-Free-Technologie, Blaulichtreduzierung und naturgetreue Farbgenauigkeit sorgen gemeinsam für eine geringere Belastung der Augen und dauerhaften Sehkomfort. Dank der TÃV Rheinland Eye Comfort-Zertifizierung können Sie mit diesem Display stundenlang entspannt arbeiten, surfen oder kreativ sein â mit mehr Komfort und Klarheit.
Strom sparen, Bildqualität erhalten
Im Vergleich zu einem gleichgroÃen Monitor der Energieeffizienzklasse E senkt Ihr iiyama-Display mit C-Label die Energiekosten um rund 37 %! Und das ohne EinbuÃen bei der Bildqualität. Die effiziente LED-Hintergrundbeleuchtung in Kombination mit einem leistungsstarken Farbfilter sorgt dafür, dass Helligkeit und Farbbrillanz erhalten bleiben und Ihr Seherlebnis genau so bleibt, wie es sein sollte. Und dank des geringeren Stromverbrauchs reduzieren Sie auch Ihren ökologischen FuÃabdruck.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: iiyama Corporation Stra�e: Wijkermeerstraat 8 PLZ/Ort: 2131 HA Hoofddorp Land: Niederlande E-Mail: reg@iiyama.com Webseite: https://www.iiyama.com Support: https://iiyama.com/de_de/support#product-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.iiyama.com). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
