IIYAMA 68.5cm (27") XB2793HSU-B1 16:9 HDMI+DP+2xUSB IPS

Artikel-Nr.: 580266
Hersteller-Artikel-Nr.: XB2793HSU-B1
EAN-Code: 4948570126705
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Iiyama
Außenmaße (B x T x H): 135 mm x 691 mm x 440 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.404kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
50
Sofort verfügbar:2-3 Tage
€ 158.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| HDMI: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| USB-Hub-Version: | 2.0 |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| Bildschirm | |
| Pixel Abstand: | 0,311 x 0,311 mm |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 96% |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| HD-Typ: | Full HD |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,8 cm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,6 cm |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,2 Millionen Farben |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Panel-Typ: | IPS |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Touchscreen: | Nein |
| Farbraumstandard: | NTSC, sRGB |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Business |
| Energie | |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 14 W |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 14 kWh |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 250 V |
| Stromverbrauch (Standby): | 14 W |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Ergonomie | |
| Wandmontage: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Pivot: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 23° |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Schwenkbar: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 6 kg |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 611,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 404 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 611,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 224,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 547,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 224,5 mm |
| Leistungen | |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Lieferumfang | |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Multimedia | |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht: | 6 kg |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Bedienfeld: | Joystick: Centre: Power/Menu, Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Tiefe: | 224,5 mm |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, motion blur reduction, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key, FW version), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all) |
| Breite: | 611,5 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 7,8 kg |
| Verpackungshöhe: | 442 mm |
| Verpackungstiefe: | 142 mm |
| Verpackungsbreite: | 691 mm |
| USB Kabellänge: | 1,5 m |
Beschreibung
Umweltbewusster 27" (68.5 cm) Monitor mit IPS-Panel-Technologie und ergonomischem Standfuà für moderne ArbeitsplätzeDer ProLite XB2793HSU ist die perfekte Wahl, wenn Sie einen kompakten, leistungsstarken Monitor suchen, der sich nahtlos in ein Multi-Screen-Setup einfügt. Die ultradünnen Rahmen auf allen vier Seiten sorgen für einen modernen, aufgeräumten Schreibtisch und eine unterbrechungsfreie Darstellung über mehrere Displays hinweg.
Dank des IPS-Panels genieÃen Sie scharfe Details, lebendige Farben und breite Betrachtungswinkel, während die 120â¯Hz Bildwiederholrate für eine flüssige und reaktionsschnelle Darstellung sorgt. Flimmerfreie Technologie und der Blaufilter unterstützen den Augenkomfort auch bei langen Arbeitstagen.
Der vollständig verstellbare ergonomische Standfuà sorgt für komfortables Arbeiten: Mit 150 mm Höhenverstellung sowie Neigen, Schwenken und Pivot-Funktion lässt sich der Bildschirm optimal an Ihre Körperhaltung anpassen. Integrierte Lautsprecher, ein 2-Port-USB-Hub, HDMI- und DisplayPort-Anschlüsse sowie ein Kopfhöreranschluss halten Ihren Arbeitsplatz einfach und gut verbunden. Mit EPEAT-Registrierung, TCO10-Konformität und Energieeffizienzklasse C ist dieser Monitor eine intelligente und nachhaltige Wahl, die genauso hart arbeitet wie Sie.
Multi-Monitor-Einrichtung für einen Arbeitsbereich im Panoramaformat
Verbinden Sie mehrere Monitore mit ultraschmalem Rahmen, um einen Arbeitsbereich im Panoramaformat zu schaffen, Ihre Anwendungen im Blick zu behalten, Multitasking zu optimieren und Ihre Produktivität zu steigern.
Vielseitige Anschlüsse für alle Ihre Geräte
Verbinden Sie mehrere Geräte und Zubehörteile in einem einfachen Schritt über HDMI, DisplayPort und den USB-Hub, um Ihren Arbeitsbereich für maximale Effizienz zu optimieren und einen aufgeräumten, unterbrechungsfreien Arbeitsablauf zu garantieren.
Integrierte Audiofunktion ohne zusätzlichen Kabelsalat
GenieÃen Sie dank der integrierten Audiofunktion eine klare, angenehme Tonqualität bei Anrufen, Videos und Musik, ohne Ihren Schreibtisch mit zusätzlichen Lautsprechern zu überladen.
Höhenverstellbarer Standfuà für optimalen Komfort
Finden Sie ganz einfach die perfekte Bildschirmposition und behalten Sie den ganzen Tag über eine gesunde, bequeme Haltung bei. Dank des vollständig verstellbaren StandfuÃes können Sie den Monitor mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Heben oder senken Sie den Bildschirm, schwenken Sie ihn nach links oder rechts oder neigen Sie ihn, um Blendungen zu reduzieren und den optimalen Betrachtungswinkel zu finden. Ganz gleich, ob Sie arbeiten, designen oder an langen Videokonferenzen teilnehmen â diese Flexibilität hilft Ihnen, Nacken- und Rückenbelastungen zu reduzieren und verbessert sowohl Ihren Komfort als auch Ihre Produktivität über den gesamten Tag hinweg.
Reduzierte Augenbelastung und Ermüdungserscheinungen
Arbeiten, lernen oder spielen Sie länger ohne Ermüdungserscheinungen der Augen dank FlickerFree-Technologie und Blaulichtreduktion. Diese Funktionen tragen dazu bei, die Belastung der Augen zu minimieren und den Sehkomfort zu verbessern, sodass Sie den ganzen Tag über konzentriert und produktiv bleiben können.
Strom sparen, Bildqualität erhalten
Im Vergleich zu einem gleichgroÃen Monitor der Energieeffizienzklasse E senkt Ihr iiyama-Display mit C-Label die Energiekosten um rund 37 %! Und das ohne EinbuÃen bei der Bildqualität. Die effiziente LED-Hintergrundbeleuchtung in Kombination mit einem leistungsstarken Farbfilter sorgt dafür, dass Helligkeit und Farbbrillanz erhalten bleiben und Ihr Seherlebnis genau so bleibt, wie es sein sollte. Und dank des geringeren Stromverbrauchs reduzieren Sie auch Ihren ökologischen FuÃabdruck.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: iiyama Corporation Stra�e: Wijkermeerstraat 8 PLZ/Ort: 2131 HA Hoofddorp Land: Niederlande E-Mail: reg@iiyama.com Webseite: https://www.iiyama.com Support: https://iiyama.com/de_de/support#product-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Produktbilder
Weitere Produktinformationen:
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.iiyama.com). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
