IIYAMA 68.5cm (27") XB2791HS-B1 16:9 HDMI+DP IPS

Artikel-Nr.: 585698
Hersteller-Artikel-Nr.: XB2791HS-B1
EAN-Code: 4948570127429
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Iiyama
Außenmaße (B x T x H): 137 mm x 690 mm x 437 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.204kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
50
Sofort verfügbar:2-3 Tage
€ 147.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDCP: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Integrierter USB-Hub: | Nein |
| HDMI: | Ja |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Bildschirm | |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| HD-Typ: | Full HD |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99,7% |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,6 cm |
| Pixel Abstand: | 0,311 x 0,311 mm |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Panel-Typ: | IPS |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,8 cm |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Farbraumstandard: | NTSC, sRGB |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildschirmform: | Flach |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Business |
| Energie | |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 14 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Netzteiltyp: | Intern |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 14,1 kWh |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Ergonomie | |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Pivot: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (ohne Standfuß): | 404 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 547,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 224,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,4 kg |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 611,5 mm |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| Lieferumfang | |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Multimedia | |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Breite: | 611,5 mm |
| Tiefe: | 224,5 mm |
| Bedienfeld: | Joystick: Power/Menu (Centre), Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume |
| Benutzerkontrollen: | colour settings (i-Style colour, blue light reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all?) |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 5,4 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 442 mm |
| Verpackungsbreite: | 691 mm |
| Paketgewicht: | 7,5 kg |
| Verpackungstiefe: | 142 mm |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Der ProLite XB2791HS verfügt über ein 27" (68.6 cm) Full-HD-Display mit schlankem vierseitigem Rahmen und eignet sich ideal für saubere, moderne Multi-Monitor-Arbeitsplätze. Das IPS-Panel liefert scharfe Details, lebendige Farben und gleichmäÃige Helligkeit aus allen Blickwinkeln. Mit einer schnellen Bildwiederholrate von 120â¯Hz bleiben Inhalte sowohl bei komplexen Aufgaben als auch bei Multimedia flüssig und reaktionsschnell. Zudem verbessern Flicker-Free-Technologie und Blaulichtfilter den Sehkomfort, besonders bei längerer Nutzung. Der ergonomische Standfuà bietet 150â¯mm Höhenverstellung sowie Neigungs-, Schwenk- und Pivot-Funktionen, sodass sich der Bildschirm optimal an die eigene Sitzposition anpassen lässt. Integrierte Lautsprecher und ein Kopfhöreranschluss ermöglichen eine aufgeräumte Arbeitsumgebung und klaren Ton bei Anrufen. Mit EPEAT-Silver-Registrierung, TCO-Zertifizierung und Energieeffizienzklasse C unterstützt der XB2791HS effizientes Arbeiten bei geringem Energieverbrauch.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: iiyama Corporation Stra�e: Wijkermeerstraat 8 PLZ/Ort: 2131 HA Hoofddorp Land: Niederlande E-Mail: reg@iiyama.com Webseite: https://www.iiyama.com Support: https://iiyama.com/de_de/support#product-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.iiyama.com). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
