Apple MacBook Air (13") M5 10/8-Core/16GB/512GBSSD/Himmelbl. Mac

Artikel-Nr.: 587539
Hersteller-Artikel-Nr.: MDHH4D/A
EAN-Code: 0195950691474
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Apple
Außenmaße (B x T x H): 280 mm x 373 mm x 65 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.109kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 1120.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 53,8 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Schnellladung: | Ja |
| Browsingzeit (WLAN): | 15 h |
| Kontinuierliche Videowiedergabezeit (Stream): | 18 h |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Docking-Connector: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 0 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Typ Ladeanschluss: | MagSafe 3 |
| Audio | |
| Unterstützte Audioformate: | AAC, MP3, ALAC, FLAC |
| Mikrofonanzahl: | 3 |
| Räumliches Audio: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Mikrofon-Modi: | Voice Isolation, Wide Spectrum |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 4500 m |
| Maximum Versandhöhe: | 10500 m |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 45 °C |
| Bildschirm | |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 2 |
| Pixeldichte: | 224 ppi |
| Marketingname Displaytechnologie: | Flüssiges Retina |
| True Tone-Technologie: | Ja |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1664 Pixel |
| Bildschirmdiagonale: | 34,5 cm (13.6") |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Panel-Typ: | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Design | |
| Produkttyp: | Laptop |
| Monat der Einführung: | März |
| Jahr der Einführung: | 2026 |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Blau |
| Energie | |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 72 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 30 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 304,1 mm |
| Höhe: | 11,3 mm |
| Tiefe: | 215 mm |
| Gewicht: | 1,23 kg |
| Grafik | |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Apple GPU |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung: | Ja |
| Speicherbandbreite (max.): | 153 GB/s |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Apple |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 8 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Apple |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung: | Ja |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 12 MP |
| Leistungen | |
| Index der Reparierbarkeit: | 6.8 |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Type-C to MagSafe 3 |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Markeneigenschaften | |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | VoiceOver, Zoom, Sprachsteuerung, Switch Control, Verdeckte Untertitel, Live Captions, Accessibility Reader, Live Speech, Motion & display and text settings, Personal Voice |
| Markenspezifische Technologien: | Breite Farbe (P3) |
| Netzwerk | |
| Mobilfunknetzgenerierung: | Nicht unterstützt |
| Bluetooth-Version: | 6.0 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Thread-Netzwerktechnologie: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Chip für drahtlose Vernetzung: | Apple N1 |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Apple Neural Engine (ANE) |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit (NPU): | 16 |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | Apple |
| Effiziente Kerne: | 6 |
| Prozessorgeneration: | Apple M 5th Gen |
| Prozessor: | M5 |
| Prozessorfamilie: | Apple M |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Video-Dekodiergerät: | Ja |
| Video-Kodiergerät: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | macOS Tahoe |
| Apple Intelligence: | Ja |
| vorinstallierte Software: | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, Games, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Journal, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, Tips, TV, Voice Memos, Weather |
| Sonstige Funktionen | |
| Dolby-Technologie: | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos |
| Garantiezeit: | 1 Jahr(e) |
| Unterstützte Videoformate: | HEVC, H.264, AV1, ProRes |
| Verpackungsgewicht: | 2200 kg |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Intel® Optane Speichermodul installiert: | Nein |
| Kompatible Speicherkarten: | Nicht unterstützt |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Tastatur | |
| Drucksensor-Trackpad: | Ja |
| Eingabegerät: | Trackpad |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 55,4 mm |
| Verpackungstiefe: | 335,5 mm |
| Verpackungshöhe: | 244,8 mm |
| Paketgewicht: | 1,65 kg |
Beschreibung
MacBook AirBereit zum Abheben.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Apple Distribution Internaional Ltd. Stra�e: Kilmore Heights Hollyhill Industrial Estate 1 PLZ/Ort: T23YK84 Cork Land: Irland Webseite: https://support.apple.com/de-de/docs Support: https://support.apple.com/contact
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.apple.de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
