Apple MacBook Air (15") M5 10/10-Core/16GB/512GBSSD/Himmelbl Mac

Artikel-Nr.: 587581
Hersteller-Artikel-Nr.: MDVQ4D/A
EAN-Code: 0195950698350
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Apple
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 1428.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladung: | Ja |
| Batteriekapazität: | 66,5 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Kontinuierliche Videowiedergabezeit (Stream): | 18 h |
| Browsingzeit (WLAN): | 15 h |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Typ Ladeanschluss: | MagSafe 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Docking-Connector: | Ja |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Unterstützte Audioformate: | MP3, AAC, ALAC, FLAC |
| Räumliches Audio: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 3 |
| Mikrofon-Modi: | Voice Isolation, Wide Spectrum |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 6 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 45 °C |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 4500 m |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Maximum Versandhöhe: | 10500 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90% |
| Bildschirm | |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Touchscreen: | Nein |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| True Tone-Technologie: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Pixeldichte: | 224 ppi |
| Display-Auflösung: | 2880 x 1864 Pixel |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 2 |
| Panel-Typ: | IPS |
| Marketingname Displaytechnologie: | Flüssiges Retina |
| Bildschirmdiagonale: | 38,9 cm (15.3") |
| Design | |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Blau |
| Monat der Einführung: | März |
| Produkttyp: | Laptop |
| Jahr der Einführung: | 2026 |
| Energie | |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 72 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 35 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 11,5 mm |
| Breite: | 340,4 mm |
| Gewicht: | 1,51 kg |
| Tiefe: | 237,6 mm |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | Ja |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung: | Ja |
| Speicherbandbreite (max.): | 153 GB/s |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | Ja |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung: | Ja |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 10 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Apple GPU |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Apple |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Apple |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 12 MP |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Leistungen | |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Index der Reparierbarkeit: | 6.8 |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Type-C to MagSafe 3 |
| Markeneigenschaften | |
| Markenspezifische Technologien: | Breite Farbe (P3) |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | VoiceOver, Zoom, Sprachsteuerung, Switch Control, Verdeckte Untertitel, Live Captions, Accessibility Reader, Live Speech, Motion & display and text settings, Personal Voice |
| Netzwerk | |
| Bluetooth-Version: | 6.0 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Thread-Netzwerktechnologie: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Mobilfunknetzgenerierung: | Nicht unterstützt |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Chip für drahtlose Vernetzung: | Apple N1 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit (NPU): | 16 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Apple Neural Engine (ANE) |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessorgeneration: | Apple M 5th Gen |
| Prozessorhersteller: | Apple |
| Prozessorfamilie: | Apple M |
| Prozessor: | M5 |
| Effiziente Kerne: | 6 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Video-Kodiergerät: | Ja |
| Video-Dekodiergerät: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Apple Intelligence: | Ja |
| Installiertes Betriebssystem: | macOS Tahoe |
| vorinstallierte Software: | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, Games, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Journal, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, Tips, TV, Voice Memos, Weather |
| Sonstige Funktionen | |
| Unterstützte Videoformate: | HEVC, H.264, AV1, ProRes |
| Dolby-Technologie: | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos |
| Garantiezeit: | 1 Jahr(e) |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichermedium | |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Intel® Optane Speichermodul installiert: | Nein |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Kompatible Speicherkarten: | Nicht unterstützt |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | Trackpad |
| Drucksensor-Trackpad: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 2,34 kg |
| Verpackungstiefe: | 384,5 mm |
| Verpackungshöhe: | 280,1 mm |
| Verpackungsbreite: | 58,7 mm |
Beschreibung
MacBook AirBereit zum Abheben.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Apple Distribution Internaional Ltd. Stra�e: Kilmore Heights Hollyhill Industrial Estate 1 PLZ/Ort: T23YK84 Cork Land: Irland Webseite: https://support.apple.com/de-de/docs Support: https://support.apple.com/contact
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.apple.de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
