Apple MacBook Neo (13") A18 Pro/8GB/256GBSSD/Rosa MacOS

Artikel-Nr.: 587725
Hersteller-Artikel-Nr.: MHFH4D/A
EAN-Code: 0195950853544
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Apple
Außenmaße (B x T x H): 260 mm x 365 mm x 63 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.925kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
4
Sofort verfügbar:2-3 Tage
€ 678.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Browsingzeit (WLAN): | 11 h |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Kontinuierliche Videowiedergabezeit (Stream): | 16 h |
| Batteriekapazität: | 36,5 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Typ Ladeanschluss: | USB Typ-C |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Typ-C Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Unterstützte Audioformate: | AAC, MP3, ALAC, FLAC |
| Mikrofon-Modi: | Voice Isolation, Wide Spectrum |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Räumliches Audio: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 4500 m |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Maximum Versandhöhe: | 10500 m |
| Bildschirm | |
| Marketingname Displaytechnologie: | Flüssiges Retina |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Panel-Typ: | IPS |
| Pixeldichte: | 219 ppi |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 1 |
| Display-Auflösung: | 2408 x 1506 Pixel |
| Bildschirmdiagonale: | 33 cm (13") |
| Design | |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Jahr der Einführung: | 2026 |
| Produktfarbe: | Pink |
| Monat der Einführung: | März |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 35 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 20 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,23 kg |
| Breite: | 297,5 mm |
| Tiefe: | 206,4 mm |
| Höhe: | 12,7 mm |
| Grafik | |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 5 |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Apple |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Apple |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Apple GPU |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Speicherbandbreite (max.): | 60 GB/s |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | Ja |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera: | Ja |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Leistungen | |
| Index der Reparierbarkeit: | 6.8 |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C |
| Markeneigenschaften | |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | Sprachsteuerung, VoiceOver, Zoom, Increase Contrast, Reduce Motion, Siri und Diktieren, Switch Control, Verdeckte Untertitel, Text to Speech |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobilfunknetzgenerierung: | Nicht unterstützt |
| Bluetooth: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Bluetooth-Version: | 6.0 |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit (NPU): | 16 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Apple Neural Engine (ANE) |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Apple A |
| Leistungskerne: | 2 |
| Effiziente Kerne: | 4 |
| Prozessor: | A18 Pro |
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Prozessorhersteller: | Apple |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Evo Platform-geprüft: | Nein |
| Video-Kodiergerät: | Ja |
| Video-Dekodiergerät: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Nein |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | macOS Tahoe |
| Apple Intelligence: | Ja |
| vorinstallierte Software: | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, Games, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Journal, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, Tips, TV, Voice Memos, Weather |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 1 Jahr(e) |
| Unterstützte Videoformate: | HEVC, H.264, AV1 |
| Dolby-Technologie: | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos |
| Verpackungsgewicht: | 1980 kg |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 8 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| RAM-Speicher maximal: | 8 GB |
| Speichermedium | |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 256 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Intel® Optane Speichermodul installiert: | Nein |
| SSD Speicherkapazität: | 256 GB |
| Kompatible Speicherkarten: | Nicht unterstützt |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 256 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | Trackpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 227,8 mm |
| Paketgewicht: | 1,79 kg |
| Verpackungsbreite: | 52,7 mm |
| Verpackungstiefe: | 320,6 mm |
Beschreibung
MacBook NeoHallo, Neo.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Apple Distribution Internaional Ltd. Stra�e: Kilmore Heights Hollyhill Industrial Estate 1 PLZ/Ort: T23YK84 Cork Land: Irland Webseite: https://support.apple.com/de-de/docs Support: https://support.apple.com/contact
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.apple.de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
