Matrox M9140 512MB,PCI-E,DVI,passiv

Artikel-Nr.: 60755
Hersteller-Artikel-Nr.: M9140-E512LAF
EAN-Code: 0790750235899
Warengruppe: Grafikkarten Matrox
Hersteller: Matrox
Außenmaße (B x T x H): 170 mm x 360 mm x 40 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.84kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 799.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| TV-Out: | Nein |
| Doppel-VGA: | Ja |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Schnittstelle: | PCI Express x16 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 4 |
| Design | |
| Formfaktor: | Half-Height/Half-Length (HH/HL) |
| Zertifizierung: | Class B, ROHS, WEEE |
| Kühlung: | Passiv |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Länge (mm): | 168 mm |
| Höhe: | 69 mm |
| Tiefe: | 19 mm |
| Leistungen | |
| OpenGL-Version: | 2.0 |
| HDCP: | Nein |
| TV Tuner integriert: | Nein |
| Dual-Link-DVI: | Nein |
| PhysX: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84733020 |
| Prozessor | |
| GPU: | M9140 |
| Maximale Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| CUDA: | Nein |
| FireStream: | Nein |
| Maximale Displays pro Videokarte: | 4 |
| Grafikprozessorenfamilie: | Matrox |
| Sonstige Funktionen | |
| HDMI: | Nein |
| Kabellänge: | 0,3 m |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Mac-Kompatibilität: | Nein |
| Speicher | |
| Grafikkartenspeichertyp: | GDDR2 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 0,5 GB |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Nein |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
Beschreibung
Die Matrox M9140 LP PCIe x16 QuadHead-Grafikkarte rendert makellose Bilder über vier Monitore bei Auflösungen von bis zu 1920 x 1200 (digital oder analog) für ein außergewöhnliches Multi-Display-Benutzererlebnis. Die Grafikkarte M9140 LP PCIe x16 verfügt über 512 MB Speicher und bietet moderne Desktop-Management-Funktionen wie unabhängige und gestreckte Desktop-Modi. Sie eignet sich hervorragend für Hochleistungsanwendungen in den Bereichen Wirtschaft, Industrie und Behörden. Durch ihr Low-Profile-Format mit geringem Platzbedarf ist sie einfach in eine Reihe verschiedener Systeme zu integrieren. Sie wird durch eine Vielzahl von Betriebssystemen unterstützt und kann zusammen mit einer weiteren M9140-Grafikkarte eingesetzt werden, um den Betrieb von bis zu acht Displays auf einem einzelnen System zu unterstützen.- Hochauflösende Unterstützung von vier Monitoren
- Unterstützt Auflösungen bis zu 1920 x 1200 pro Ausgang (digital oder analog)
- Native Unterstützung für PCI Express x16
- Maximale Bandbreite für beste Leistung
- 512 MB Speicher
- Für eine verbesserte Leistung bei anspruchsvollen Multi-Display-Anwendungen
- Low-Profile-Format
- Für den Einbau in eine Reihe verschiedener Systeme. Beinhaltet die Halteklammer für die volle Höhe des ATX-Formats.
- Passive Kühlung und geringer Stromverbrauch
- Lüfterloses Design für geräuschlosen Betrieb und zur Verbesserung der Produktzuverlässigkeit
- Gestreckte und unabhängige Desktop-Modi
- Erweitern Sie Ihren Desktop um mehrere Monitore, oder stellen Sie jeden Monitor unabhängig von anderen Monitoren ein
- Edge Overlap Neu für Windows 7
- Einfache und intuitive Anpassung der überlappenden Pixel um ein nahtloses Bild über bis zu acht Edge-Blending kompatible Projektoren darzustellen
- Unterstützung mehrerer M-Series-Grafikkarten1
- Hinzufügen einer weiteren Matrox M-Series Grafikkarte in das gleiche System, um bis zu 12 Monitore mit zwei Karten anzusteuern
- Verknüpfungsmodus der Grafikkarte2
- Integrieren von zwei M-Series-Grafikkarten in ein System, um noch weitere Monitore über einen gestreckten Desktop anzusteuern
- Matrox Clone
- Anzeigen einer Kopie eines Displays auf den anderen Displays
- Unternehmensweite Flexibilität
- Einheitliches Treiberpaket, das mit anderen Matrox-Produkten kompatibel ist.
- Matrox PowerDesk-Software
- Einfache Konfigurierung und Verwaltung von Programmfenstern auf mehreren Monitoren
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.matrox.com/de/). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
