HP Pro TWR 400 G9 i5-13500 16/512GB W11P 12 Monate

Artikel-Nr.: 489002
Hersteller-Artikel-Nr.: 9M8K6AT#ABD
EAN-Code: 0198415095374
Warengruppe: PC-Systeme
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 400 mm x 495 mm x 290 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 6.878kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 1140.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Line-out: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3252 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 2 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 171 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 3 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 96 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 270 |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Name der Farbe: | Jack Black |
| Ursprungsland: | Tschechische Republik |
| Unterstützte Positionierung: | Senkrecht |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 260 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| PCI-Slots: | 1 |
| PCI-Express x1-Slots: | 1 |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: | 2 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 155 mm |
| Breite: | 155 mm |
| Gewicht: | 5,31 kg |
| Tiefe: | 308 mm |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel UHD Graphics 770 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® UHD Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Leistungen | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Marktpositionierung: | Bewährte Produktivität |
| Passwortschutz: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Motherboard Chipsatz: | Intel Q670 |
| Produkttyp: | PC |
| Lieferumfang | |
| Eingabegerätetyp: | HP 125 Wired Mouse |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Maus enthalten: | Ja |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Security tools: | Trusted Platform Module TPM 2.0 Integrierter Sicherheitschip im Lieferumfang von Windows 10 enthalten (zertifiziert gemäß Common Criteria EAL4+) (Zertifizierung gemäß FIPS 140-2 Level 2); HP Secure Erase; HP Sure Click; Absolute Persistence Module; HP Sure Admin; HP Tamper Lock; HP Sure Start Gen7; HP Sure Sense2; HP Plattformzertifikat auf Geräteinstallation |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP-Segment: | Business |
| HP Management tools: | HP Client Catalog (Download); HP Driver Packs (Download); HP Cloud Recovery; HP Image Assistant Gen 5 (Download); HP Client Management Script Library (Download); HP Manageability Integration Kit (Download); HP Patch Assistant (Download); HP Connect |
| HP Software provided: | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; HP Setup Integrated OOBE; Buy Microsoft Office (sold separately); HP Services Scan; HPX for CMIT |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core i5 |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 14 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Prozessor: | i5-13500 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,5 GHz |
| Leistungskerne: | 6 |
| Maximale Turboleistung: | 154 W |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,8 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Mitgelieferte Software: | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| vorinstallierte Software: | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; HP Setup Integrated OOBE; Microsoft Office kaufen (separat erhältlich); HP Services Scan; HPX für CMIT |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 3200 MHz |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR4-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x DIMM |
| Ohne ECC: | Ja |
| ECC: | Nein |
| Standard Ablage Medientypen: | UDIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | DVD±RW |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 287 mm |
| Verpackungsbreite: | 400 mm |
| Verpackungshöhe: | 499 mm |
| Paketgewicht: | 8,4 kg |
Beschreibung
Alles, was Sie für Ihr wachsendes Unternehmen benötigenDer HP Pro Tower 400 bietet Anwender:innen Leistung, Sicherheit und Skalierbarkeit auf professionellem Niveau für wachsende Unternehmen. Dieser PC wird von dem neuesten Intel-Prozessor[2] angetrieben und ist durch eine stets aktive und vertrauenswürdige Sicherheitsfunktion geschützt.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
