HP K12 Fortis 14 G11 N100 8GB/64GB eMMC ChromeOS

Artikel-Nr.: 491377
Hersteller-Artikel-Nr.: 5P9P8EA#ABD
EAN-Code: 0198122694525
Warengruppe: HPI Education
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 574.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriegewicht: | 190 g |
| Batteriekapazität: | 47 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Akku-/Batteriespannung: | 8,8 V |
| Anzahl Batteriezellen: | 2 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 2 |
| Audio | |
| Lautsprecher Hersteller: | Waves |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio-System: | MaxxAudio |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Farbskala: | 45% |
| Kontrastverhältnis: | 600:1 |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Full HD |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit: | 250 cd/m² |
| Displayrahmen-Technologie: | Micro-Edge |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 16 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 5 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 160 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 137 |
| Design | |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung: | Cloud Computing |
| Produkttyp: | Chromebook |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 45 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,63 kg |
| Breite: | 330 mm |
| Tiefe: | 230 mm |
| Höhe: | 22 mm |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel® UHD Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® UHD Graphics |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Eingabestift: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Außenkarton sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar; Kunststoff im Lautsprechergehäuse, der andernfalls ins Meer gelangen würde |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor-Cache: | 6 MB |
| Prozessorfamilie: | Intel® N |
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Prozessor: | N100 |
| Prozessor-Threads: | 4 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3,4 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | ChromeOS |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 8 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 6400 MHz |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkapazität: | 8 GB |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | Not available |
| Speichermedium | |
| Flash-Speicher: | 64 GB |
| Speichermedium-Schnittstelle: | Flash |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 64 GB |
| Speichermedien: | eMMC |
| Tastatur | |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Island-Stil Tastatur: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 260 mm |
| Verpackungsbreite: | 67 mm |
| Verpackungstiefe: | 435 mm |
| Zertifikate | |
| Halogenarm: | Ja |
Beschreibung
Sorgenfreies Arbeiten mit einem robusten ChromebookDas HP Fortis 14 Zoll G11 Chromebook bietet Leistung in einem robusten Design. Ein großer Bildschirm mit einer Diagonale von 14 Zoll, ein Intel Quad-Core-Prozessor[7], großzügiger Arbeitsspeicher und eine lange Akkulaufzeit ermöglichen auch an langen Tagen zuverlässige Produktivität. Vertrauensvolle Zusammenarbeit mit dem verstärkten, vollständig aufklappbaren 180-Grad-Scharnier.und HP Privacy Camera.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
