HP EliteBook 8 G1a 14" R7-250 16/512 WUXGA 5G W11

Artikel-Nr.: 544696
Hersteller-Artikel-Nr.: AD3E8ET#ABD
EAN-Code: 0199251511127
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 1990.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 62 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Schnellladung: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Helligkeit: | 800 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Panel-Typ: | IPS |
| Touchscreen: | Nein |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 100% |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 136 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 9 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 160 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 1 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 18 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Mexiko |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Produkttyp: | Laptop |
| Name der Farbe: | Gletschersilber |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Produktfarbe: | Silber |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (vorne): | 1,17 cm |
| Höhe (hinten): | 1,55 cm |
| Tiefe: | 222 mm |
| Breite: | 315,6 mm |
| Gewicht: | 1,39 kg |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 780M |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Hallsensor: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP-Segment: | Business |
| HP Sure View: | Ja |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP Support Assistent: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 30 % recycelter Haushaltskunststoff; 80 % recyceltes Metall; 100 % der papierbasierten Verpackungen von HP stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen; CO?-Bilanz eines Produkts |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 5G |
| WLAN-Controllermodell: | MediaTek MT7925 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | MediaTek |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| WWAN-Controller: | HP R15 5G Solution |
| WLAN: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen AI 7 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor-Cache: | 16 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor: | 250 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen 200 Series |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,3 GHz |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Offsite-Support für Notebooks. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2302DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Ohne ECC: | Ja |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Speichermedium | |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Island-Stil Tastatur: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Stärken Sie Ihre hybrid arbeitende Belegschaft mit einem KI-PCDer HP EliteBook 8 G1a 14 Zoll KI-PC der nächsten Generation steckt randvoll mit KI-Funktionen[3] zur Verbesserung von Produktivität, Zusammenarbeit und Sicherheit und liefert eine außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle KI-Workloads, die Sie bei der Arbeit effizienter und effektiver macht.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
