HP Z2 G1i Mini WKS u7-265 32/1TBSSD RTX A400 W11P 36

Artikel-Nr.: 546767
Hersteller-Artikel-Nr.: A40LSET#ABD
EAN-Code: 0199251286001
Warengruppe: Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 168 mm x 496 mm x 295 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 4.331kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 2855.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3205 |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 237 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 2 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 490 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 251 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 3 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China |
| Name der Farbe: | Schwarz |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 280 W |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 211 mm |
| Tiefe: | 218 mm |
| Breite: | 211 mm |
| Gewicht: | 2,4 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX A400 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR6 |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 4 GB |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten: | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Leistungen | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Passwortschutz: | Ja |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W880 |
| Produkttyp: | Arbeitsstation |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Vor-Ort-WS-Bundling, nächster Werktag. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 10 % Kunststoff aus geschlossenem ITE-Kreislauf; 25 % Kunststoff, der ansonsten ins Meer gelangen würde, in den Systemlüftern; CO?-Bilanz eines Produkts; Mindestens 65 % besteht zu 60 % aus recyceltem Kunststoff; Das System bietet ein QR-Code-fähiges Erlebnis, bei dem der Benutzer Zugriff auf ein Produktportal hat ab Dezember 2025 finden Sie hier Produktmerkmale, Informationen zur Nachhaltigkeit, Leitfäden für die ersten Schritte sowie direkten Einrichtungs- und Supportoptionen; Neues Dashboard zum Energieverbrauch für Kundinnen und Kunden mit zeitnahem CO2-Verbrauch und empfohlenen Maßnahmen zur Verringerung des CO2-Fußabdrucks |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 265 |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,3 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,2 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,8 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 182 W |
| Leistungskerne: | 8 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,4 GHz |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211515 |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 6400 MHz |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Ohne ECC: | Ja |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 297 mm |
| Verpackungstiefe: | 169 mm |
| Verpackungsbreite: | 499 mm |
| Paketgewicht: | 5,4 kg |
| Zertifikate | |
| Halogenarm: | Ja |
Beschreibung
Power für aufwendige Arbeitsprozesse. Findet selbst auf kleinstem Raum seinen Platz.Holen Sie sich unglaublich hohe Leistung in eine enorm kleine Z2 Mini-KI-Workstation G1i für 3D-Design, Echtzeit-Rendering und grundlegende Modellentwicklung. Passt auf einen Schreibtisch oder hinter einen Monitor und ermöglicht den praktischen Zugriff auf Anschlüsse. Wenn sich Ihre Anforderungen, sind Upgrades dank der beeindruckenden Erweiterbarkeit ein Kinderspiel.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
