HP EliteDesk 8 Mini G1i U9 285T 64/1TB WiFi7 W11P 36 Monat

Artikel-Nr.: 549241
Hersteller-Artikel-Nr.: 623K2ET#ABD
EAN-Code: 0199251922572
Warengruppe: MiniPC
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 2521.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 1 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3252 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 209 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 115 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 330 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 3 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,4 |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Name der Farbe: | Jack Black |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 100 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 177 mm |
| Breite: | 177 mm |
| Tiefe: | 181 mm |
| Gewicht: | 1,35 kg |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Leistungen | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Passwortschutz: | Ja |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Motherboard Chipsatz: | Intel Q870 |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten: | 3 Jahre HP-Vor-Ort Hardware-Support für Desktops am nächsten Arbeitstag. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP 128 Laser Wired Mouse |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Maus enthalten: | Ja |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP Support Assistent: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | 50 % recycelter Haushaltskunststoff |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 35 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Sparsity Support: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Cache: | 36 MB |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,4 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Maximale Turboleistung: | 112 W |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 1,4 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 35 W |
| Effiziente Kerne: | 16 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,2 GHz |
| Leistungskerne: | 8 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,3 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 132 mm |
| Verpackungsbreite: | 498 mm |
| Paketgewicht: | 2,95 kg |
| Verpackungshöhe: | 235 mm |
Beschreibung
Bewältigen Sie groÃe Workflows mit einem vielseitigen, KI-optimierten MiniMit dem neuesten Intel Core⢠Ultra Prozessor[2] mit bis zu 13 TOPS NPU[3] liefert der HP EliteDesk 8 Mini G1i KI-PC auÃergewöhnliche KI-gestützte Leistung. Er ist dank seines kompakten Designs, seiner vielseitigen Bereitstellungsoptionen und seiner fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen die ideale Wahl für moderne Arbeitsplätze.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
