EIZO 68.5cm (27") EV2740S-WT 16:9 HDMI+DP+USB-C IPS white

Artikel-Nr.: 569210
Hersteller-Artikel-Nr.: EV2740S-WT
EAN-Code: 4995047070412
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Eizo
Außenmaße (B x T x H): 455 mm x 752 mm x 280 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 11.867kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
1
Sofort verfügbar:2-3 Tage
€ 697.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| HDCP-Version: | 1.4/2.3 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| HDCP: | Ja |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| HDMI: | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 70 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-C |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Digital horizontale Frequenz: | 31 - 134 kHz |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Bildschirmform: | Flach |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Farbraumstandard: | sRGB |
| Touchscreen: | Nein |
| Pixel Abstand: | 0,155 x 0,155 mm |
| Farbtiefe: | 10 Bit |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Panel-Typ: | IPS |
| Reaktionszeit: | 6 ms |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,5 cm |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 720 x 400, 1280 x 1024 (SXGA), 3840 x 2160, 800 x 600 (SVGA), 2560 x 1440, 1600 x 1200 (UXGA), 1024 x 768 (XGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Pixeldichte: | 163 ppi |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Digital vertikale Frequenz: | 29 - 61 Hz |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | W-LED |
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Marktpositionierung: | Büro |
| Fußfarbe: | Weiß |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 13 kWh |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 12 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,27 W |
| Stromverbrauch (max.): | 149 W |
| Ergonomie | |
| Schwenkbar: | Ja |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Menüsprachen: | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Schwedisch |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Einstellbare Höhe (max.): | 16,9 cm |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 35° |
| Pivot: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | 0 - 344° |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 611,6 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 230 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 5,8 kg |
| Breite (ohne Standfuß): | 611,6 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 8,6 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 364,3 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 60,7 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 376,3 mm |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| AMD FreeSync: | Nein |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C auf USB Typ-C, AC |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
| Multimedia | |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| RMS-Leistung: | 2 W |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold, TCO |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CB, CCC, CE, China RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), GS mark, ICES, PSE, RCM, RoHS, cTUVus, UKCA, VCCI, WEEE |
| Zertifizierung: | CE, UKCA, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), TCO Certified Generation 10, TÜV/Low Blue Light Content, TÜV/Flicker Free, RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-B, EPA ENERGY STAR, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC |
| Bild für Bild (PbP): | Ja |
| Automatische Helligkeits Kontrolle: | Ja |
| Look-up-Tabelle (LUT) Farbtiefe: | 10 |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Der EV2740S verfügt über alle Leistungsmerkmale für eine gestochen scharfe, klare und flimmerfreie Darstellung. Mit seiner 4K-UHD-Auflösung zeigt er viermal so viele Informationen an wie die Standardauflösung Full HD (1920 x 1080). Nutzer können somit auf dem 27-Zoll-Bildschirm mehr Informationen auf einmal sehen und müssen dadurch entsprechend weniger scrollen oder zwischen verdeckten Fenstern wechseln. Obwohl 4K-Monitore aufgrund ihrer höheren Auflösung und größeren Bildschirmgröße in der Regel mehr Strom benötigen, glänzt der EV2740S mit einer typischen Leistungsaufnahme von lediglich 12 Watt. Das hilft den Unternehmen, Energiekosten zu senken und ihren ökologischen Fußabdruck zu minimieren. Wie alle EIZO 4K-Monitore ist der EV2740S mit einem USB-C-Anschluss ausgestattet. Dieser überträgt das Videosignal, bietet Zugriff auf den USB-Hub des Monitors mit vier Anschlüssen für Peripheriegeräte und liefert bis zu 70 Watt Stromversorgung - alles mit nur einem Kabel zwischen Notebook und Bildschirm. Im Picture-by-Picture (PbyP) Modus zeigt der Monitor die Bilder von zwei Signalquellen nebeneinander. Der EV2740S ist nach umfassenden, globalen Nachhaltigkeitsstandards zertifiziert, darunter TCO Certified generation 10 und das ENERGY STAR®-Label. Die Auszeichnungen mit EPEAT Gold, der höchsten Stufe, sowie EPEAT Climate+ unterstreichen EIZOs Engagement für Nachhaltigkeit.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Eizo Europe GmbH Stra�e: Belgrader Straße 2 PLZ/Ort: 41069 Mönchengladbach Land: Deutschland Support: https://www.eizo.de/hilfe-support/technischer-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.eizo.de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
