IIYAMA 68.6cm (27") G2741HSU-B1 16:9 HDMI+DP+2xUSB IPS

Artikel-Nr.: 572992
Hersteller-Artikel-Nr.: G2741HSU-B1
EAN-Code: 4948570126330
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Iiyama
Außenmaße (B x T x H): 440 mm x 680 mm x 120 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 5.026kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
23
Sofort verfügbar:2-3 Tage
€ 176.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 2.0 |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80% |
| Bildschirm | |
| Pixel Abstand: | 0,311 x 0,311 mm |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| DDC/CI: | Ja |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,8 cm |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,6 cm |
| Panel-Typ: | IPS |
| Maximale Bildwiederholrate: | 144 Hz |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 163 kHz |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Farbraumstandard: | sRGB |
| HD-Typ: | Full HD |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 16 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 14,1 kWh |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Eingangsstrom: | 1.7 A |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Neigungswinkelbereich: | -4 - 22° |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 11 |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 611,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 349 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4 kg |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 432 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 611,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 47,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 356 mm |
| Leistungen | |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Sonstige Funktionen | |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Höhe: | 432 mm |
| Gewicht: | 4 kg |
| Bedienfeld: | Joystick / Power Button: Power / Menu (Center), Up / Input Select, Down, Right / Volume / Mute Audio, Left / Brightness / Adaptive Sync / Night Mode / Motion Blur Reduction / i-Style Colour / ECO |
| Tiefe: | 349 mm |
| Breite: | 611,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (contrast, brightness, OD, Adaptive Sync, Adv. Contrast, Night Mode, Motion Blur Reduction, Gamma), input select (Auto/Manual, HDMI, DP), audio settings (volume, mute audio), store user settings (user modes), colour settings (6-Axis, colour temperature, user preset, i-style colour, blue light reducer, black tuner), image adjust (sharpness, RGB range, video mode adjust, x-res technology), language, setup menu (OSD h. position, OSD v. position, OSD time, OSD background, OSD rotate, opening logo, power LED, ddc/ci control), display information, reset (reset all) |
| Zertifizierung: | CE, TÜV-Bauart, EAC, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, VCCI, REACH, UKCA |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 688 mm |
| Verpackungshöhe: | 442 mm |
| Verpackungstiefe: | 126 mm |
| Paketgewicht: | 5,3 kg |
| USB Kabellänge: | 1,5 m |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
GenieÃe mit dem 27" (á 68.6 cm) Gaming-Monitor G2741HSU ein auÃergewöhnliches Gaming-Erlebnis. Dieser Monitor ist ausgestattet mit IPS-Panel-Technologie, einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und einer ultraschnellen MPRT-Reaktionszeit von nur 1 ms. Dank der FreeSync-Technologie und der Black Tuner-Funktion, die selbst in den dunkelsten Szenen für kristallklare Sicht sorgt, hebst du dein Gaming-Abenteuer auf die nächste Stufe.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: iiyama Corporation Stra�e: Wijkermeerstraat 8 PLZ/Ort: 2131 HA Hoofddorp Land: Niederlande E-Mail: reg@iiyama.com Webseite: https://www.iiyama.com Support: https://iiyama.com/de_de/support#product-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.iiyama.com). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
