IIYAMA 68.6cm (27") X2793HSU-B1 16:9 HDMI+DP+2xUSB IPS

Artikel-Nr.: 580230
Hersteller-Artikel-Nr.: X2793HSU-B1
EAN-Code: 4948570126682
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Iiyama
Außenmaße (B x T x H): 120 mm x 683 mm x 442 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 5.738kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
27
Sofort verfügbar:2-3 Tage
€ 177.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| HDCP: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| HDMI: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| Bildschirm | |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 96% |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Full HD |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,6 cm |
| Bildschirmform: | Flach |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Farbraumstandard: | NTSC, sRGB |
| Panel-Typ: | IPS |
| Pixel Abstand: | 0,311 x 0,311 mm |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,8 cm |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Business |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 250 V |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (max.): | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 14 kWh |
| Stromverbrauch (Standby): | 14 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 14 W |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Ergonomie | |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 3 - 20° |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Wandmontage: | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4 kg |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 427,5 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 611,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 190 mm |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| Multimedia | |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Tiefe: | 190 mm |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, motion blur reduction, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key, FW version), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all) |
| Bedienfeld: | Joystick: Centre: Power/Menu, Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume |
| Breite: | 611,5 mm |
| Gewicht: | 4 kg |
| Höhe: | 427,5 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 442 mm |
| Paketgewicht: | 5,7 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 688 mm |
| Verpackungstiefe: | 126 mm |
| USB Kabellänge: | 1,5 m |
Beschreibung
Umweltbewusster 27" (68.5 cm) Monitor mit IPS-Panel-Technologie für moderne ArbeitsplätzeDer ProLite X2793HSU ist die perfekte Wahl, wenn Sie einen kompakten, leistungsstarken Monitor suchen, der sich nahtlos in ein Multi-Screen-Setup einfügt. Das ultradünne Design mit schmalem Rahmen auf allen vier Seiten sorgt für einen modernen, aufgeräumten Schreibtisch und eine unterbrechungsfreie Darstellung über mehrere Displays hinweg. Erleben Sie scharfe Details, lebendige Farben und breite Betrachtungswinkel dank des IPS-Panels, während die 120â¯Hz Bildwiederholrate für flüssige und reaktionsschnelle Bilddarstellung sorgt. FlickerFree-Technologie und ein Blaufilter unterstützen den Augenkomfort selbst bei langen Arbeitstagen. Integrierte Lautsprecher, ein 2-Port-USB-Hub, HDMI- und DisplayPort-Anschlüsse sowie ein Kopfhöreranschluss halten Ihren Arbeitsplatz einfach und gut verbunden. Mit EPEAT-Registrierung, TCO10-Konformität und Energieeffizienzklasse C ist der Monitor eine intelligente und nachhaltige Wahl, die genauso hart arbeitet wie Sie.
Multi-Monitor-Einrichtung für einen Arbeitsbereich im Panoramaformat
Verbinden Sie mehrere Monitore mit ultraschmalem Rahmen, um einen Arbeitsbereich im Panoramaformat zu schaffen, Ihre Anwendungen im Blick zu behalten, Multitasking zu optimieren und Ihre Produktivität zu steigern.
Vielseitige Anschlüsse für alle Ihre Geräte
Verbinden Sie mehrere Geräte und Zubehörteile in einem einfachen Schritt über HDMI, DisplayPort und den USB-Hub, um Ihren Arbeitsbereich für maximale Effizienz zu optimieren und einen aufgeräumten, unterbrechungsfreien Arbeitsablauf zu garantieren.
Integrierte Audiofunktion ohne zusätzlichen Kabelsalat
GenieÃen Sie dank der integrierten Audiofunktion eine klare, angenehme Tonqualität bei Anrufen, Videos und Musik, ohne Ihren Schreibtisch mit zusätzlichen Lautsprechern zu überladen.
Reduzierte Augenbelastung und Ermüdungserscheinungen
Arbeiten, lernen oder spielen Sie länger ohne Ermüdungserscheinungen der Augen dank FlickerFree-Technologie und Blaulichtreduktion. Diese Funktionen tragen dazu bei, die Belastung der Augen zu minimieren und den Sehkomfort zu verbessern, sodass Sie den ganzen Tag über konzentriert und produktiv bleiben können.
Strom sparen, Bildqualität erhalten
Im Vergleich zu einem gleichgroÃen Monitor der Energieeffizienzklasse E senkt Ihr iiyama-Display mit C-Label die Energiekosten um rund 37 %! Und das ohne EinbuÃen bei der Bildqualität. Die effiziente LED-Hintergrundbeleuchtung in Kombination mit einem leistungsstarken Farbfilter sorgt dafür, dass Helligkeit und Farbbrillanz erhalten bleiben und Ihr Seherlebnis genau so bleibt, wie es sein sollte. Und dank des geringeren Stromverbrauchs reduzieren Sie auch Ihren ökologischen FuÃabdruck.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: iiyama Corporation Stra�e: Wijkermeerstraat 8 PLZ/Ort: 2131 HA Hoofddorp Land: Niederlande E-Mail: reg@iiyama.com Webseite: https://www.iiyama.com Support: https://iiyama.com/de_de/support#product-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Produktbilder
Weitere Produktinformationen:
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.iiyama.com). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
