HP Elite Mobile TC mt645 G8 14" R3-7335U 8/256SSD W10IoT 12 Mona

Artikel-Nr.: 581725
Hersteller-Artikel-Nr.: 5G714EA#ABD
EAN-Code: 0198701797111
Warengruppe: Thin Clients
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 1797.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 48 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Audio | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Bildschirm | |
| Farbskala: | 45% |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Panel-Typ: | IPS |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 45% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 113 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 15 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,6 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 150 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 21 |
| Design | |
| Produktfarbe: | Silber |
| Ursprungsland: | China |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Marktpositionierung: | Cloud Computing |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Laptop |
| Name der Farbe: | Pike silver |
| Energie | |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 224,3 mm |
| Breite: | 318,6 mm |
| Höhe (vorne): | 1,09 cm |
| Höhe (hinten): | 1,7 cm |
| Gewicht: | 1,39 kg |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 660M |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Leistungen | |
| Hallsensor: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | TCO |
| Netzwerk | |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN-Controllermodell: | Realtek RTL8852CE |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Realtek |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,3 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor-Cache: | 8 MB |
| Prozessor: | 7335U |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen 3 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen 7000 Series |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 10 IoT Enterprise |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | DIMM |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Hardware-Support mit Rückgabe an Depot für Notebooks. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 4800 MHz |
| Speicherkapazität: | 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 1 x 8 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 8 GB |
| Memory Formfaktor: | CAMM + SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 256 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Speicherkapazität: | 256 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 256 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| NVMe: | Ja |
| Speichermedien: | SSD |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Unsere ultimative mobile Lösung für die VirtualisierungErledigen Sie geschäftskritische Aufgaben mit dem leistungsstarken HP Elite mt645 Mobile Thin Client. Ausgestattet mit einem leistungsstarken AMD Ryzen⢠Prozessor[1,2] und DDR5-Speicher mit erweiterter Sicherheit und Unified Communications-Unterstützung bietet dieses hochwertige virtualisierte Endgerät ein verbessertes Erlebnis für die hybride Belegschaft mit einfachem, skalierbarem Management für die IT.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
