HP 524pu IPS FHD 1920*1080 100Hz DP/HDMI/USB-C 350cd 5ms#ABU

Artikel-Nr.: 582986
Hersteller-Artikel-Nr.: 9D9V7AA#ABU
EAN-Code: 0197961408201
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Sofort verfügbar:Derzeit nicht lieferbar
€ 288.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 3 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 100 W |
| Kopfhörerausgang: | Nein |
| HDMI: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 20 - 80% |
| Bildschirm | |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 60,5 cm |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | Seiten-LED |
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| HD-Typ: | Full HD |
| Helligkeit: | 350 cd/m² |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Maximale Bildwiederholrate: | 100 Hz |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Displayrahmen-Technologie: | Micro-Edge |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Farbskala: | 100% |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 10000000:1 |
| Pixeldichte: | 93 ppi |
| Vertikaler Scanbereich: | 50 - 100 Hz |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Trübungsrate: | 25% |
| Pixel Abstand: | 0,28 x 0,28 mm |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Panel-Typ: | IPS |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 115 kHz |
| Oberflächenhärte: | 3H |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Farbraumstandard: | sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Touchscreen: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 62 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 2 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 153 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 3 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 220 |
| Design | |
| Fußfarbe: | Silber, Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß: | Ja |
| Name der Farbe: | Jet black |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Business |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | D |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 14 kWh |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (max.): | 198 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 22 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | D |
| Ergonomie | |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 23° |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Pivot: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 189,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 314,3 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,93 kg |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 47,2 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 539,4 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 503,2 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 539,4 mm |
| Leistungen | |
| HP-Segment: | Business |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Schnellladung: | Ja |
| AMD FreeSync: | Nein |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| Lieferumfang | |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Mitgelieferte Software: | HP Display Center; HP Skriptbibliothek für die Client-Verwaltung |
| Multimedia | |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Eingebaute Lautsprecher: | Nein |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, EPEAT Climate +, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar; 85 % ITE-Kunststoff aus geschlossenem Kreislauf; Enthält Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde; Enthält 20 % recyceltes Glas im Monitorpanel; Mindestens 40 % recyceltes Metall, einschließlich 90 % recyceltes Aluminium im Standfuß |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Fernbedienung: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211902 |
| Herstellergarantie: | 3 Jahre eingeschränkte HP Garantie |
| Konformitätsbescheinigungen: | CECP, CCC, CB, EAC, BIS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Ursprungsland: | China |
| Gewicht: | 5,93 kg |
| Zertifizierung: | MEPS (Australien, Neuseeland); BIS; BSMI; CB; CCC; CE; CECP; CEL Grade 1; cTUVus; EAC; FCC; ICES; ISO 9241-307; KC; KCC; NOM; PSB; RCM; SEPA; TÜV-S; VCCI; MEPS (Vietnam); WEEE; ISC; California Energy Commission (CEC); UAE; TGM; Ukrainische Zertifikate; TÜV-geprüfte Flimmerfreiheit; NRCS; PSE; GS; Ukraine EE; TÜV Low Blue Light Hardware Solution-zertifiziert; MEPS (Korea); Australien-Neuseeland DoC; EMF |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Garantiekarte: | Ja |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungstiefe: | 140 mm |
| Verpackungsbreite: | 621 mm |
| Paketgewicht: | 8,42 kg |
| Verpackungshöhe: | 393 mm |
Beschreibung
Für leistungsstarke Verbindungen konzipiertMit dem HP Serie 5 Pro 23,8 Zoll FHD USB-C-Monitor profitieren Sie von mehr Möglichkeiten. Sein schlankes, modernes Design bietet Ihnen gestochen scharfe, atemberaubende Grafiken und eine verbesserte Leistungsabgabe von 100 W mit einer einzigen Kabelverbindung, die sich nahtlos an PCs und Peripheriegeräte zu Hause oder im Büro anschließen lässt.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
