IIYAMA 68.6cm (27") XB2792QSU-B1 16:9 HDMI+DP+2xUSB IPS

Artikel-Nr.: 572988
Hersteller-Artikel-Nr.: XB2792QSU-B1
EAN-Code: 4948570126200
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Iiyama
Außenmaße (B x T x H): 120 mm x 705 mm x 480 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.673kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
50
Sofort verfügbar:2-3 Tage
€ 215.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| HDCP: | Ja |
| HDMI: | Ja |
| Version des DisplayPort-Ausgangs: | 1.2 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 96% |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| DDC/CI: | Ja |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Reaktionszeit: | 3 ms |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| HD-Typ: | Quad HD |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Pixel Abstand: | 0,233 x 0,233 mm |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,6 cm |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildschirmform: | Flach |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Business |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | B |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 12 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 10,7 kWh |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Ergonomie | |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Pivot: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 23° |
| Wandmontage: | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,5 kg |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 615,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 546 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 403,5 mm |
| Leistungen | |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Multimedia | |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht: | 5,5 kg |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, Adaptive Sync, X-Res Technology, DPS), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.), OSD settings (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD rotate, OSD background, DDC/CI, display information ), miscellaneous ( sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge, audio settings (volume, mute), recall (recall all) |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Breite: | 615,5 mm |
| Tiefe: | 209,5 mm |
| Bedienfeld: | Joystick: Center: Power/Menu, Up/Input Select, Down, Left/i-Style coloour/Eco/Blue Light Reducer, Right/Volume/Mute Audio |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 8,2 kg |
| Verpackungsbreite: | 707 mm |
| Verpackungshöhe: | 483 mm |
| Verpackungstiefe: | 124 mm |
| USB Kabellänge: | 1,8 m |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Der ProLite XB2792QSU ist ein 27"-QHD-Monitor, der sich ideal für alle eignet, die mehr Bildschirmfläche, präzise Bildqualität und einen nachhaltigen Monitor wünschen. Er wird ohne Kunststoff verpackt und besteht zu 85 % aus recycelten Materialien. Er erfüllt die TCO-Zertifizierung und die EPEAT®-Silber-Standards. Mit einer Auflösung von 2560 x 1440 bietet er 77 % mehr Bildschirmfläche als Full-HD-Monitore, sodass Sie in mehreren Fenstern arbeiten und mehr Details sehen können, ohne ständig scrollen zu müssen. Sein IPS-Panel liefert scharfe Details, lebendige Farben und große Betrachtungswinkel, während das rahmenlose Design einen eleganten, ablenkungsfreien Arbeitsbereich schafft. Um Ihre Augengesundheit zu schützen, entspricht er den Zertifizierungen Eye Safe und Eye Comfort, und der um 150 mm höhenverstellbare ergonomische Standfuß sorgt für ganztägigen Komfort.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: iiyama Corporation Stra�e: Wijkermeerstraat 8 PLZ/Ort: 2131 HA Hoofddorp Land: Niederlande E-Mail: reg@iiyama.com Webseite: https://www.iiyama.com Support: https://iiyama.com/de_de/support#product-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.iiyama.com). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an info@lehmann-cs.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
